Банки латвии

Банки Латвии все чаще отказываются открывать фирмам счета и блокируют сделки 1 04.12.2019

Учащаются случаи, когда банки блокируют счета предпринимателей и отказываются открывать новые, аргументируя свое решение требованиями по борьбе с отмывкой теневых капиталов.

Бизнес закрывается: банки Латвии могут в любой момент заморозить ваши деньги 14 17.04.2019

Начало 2018-го года для многих нерезидентов, владеющих бизнесом в Латвии и Эстонии или имеющих счета в этих странах, выдалось очень драматичным.

Прибыль банков в 2018 году превысила 289 млн евро 2 15.03.2019

Банки в 2018 году заработали 289,267 млн евро, свидетельствуют данные Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК).

В интернет-банк по отпечатку пальца? 2 21.08.2018

Латвийские банки постепенно отказываются от кодовых карт, которые долгое время использовались для авторизации в интернет-банке. Делается это по указанию Европы, где считают, что кодовые карточки небезопасны. Что предлагают банки взамен, и во что это обойдётся, в нашем следующем сюжете.

Латвия: Спасение банков - дело рук самих банков 04.04.2018

Может ли столь резкое сокращение обслуживания налогоплательщиков других стран и ликвидация компаний-пустышек способствовать самоликвидации других работающих в Латвии банков? Этот вопрос мы сегодня задали представителям правящей коалиции.

Премьер: Нерезиденты покидают банки Латвии 27.03.2018

Наблюдается уход компаний-пустышек из латвийских банков. Об этом в эфире передачи "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

В латвийских банках будут искать счета дочерей Владимира Путина 10 20.03.2018

Комиссия финансов и рынков капитала (КФРК) начинает проверку о возможных счетах дочерей президента России Владимира Путина в латвийских банков. Основанием для этого стала статья в американском журнале "Mother Jones", где говорилось о подобных секретных счетах.

Латвийским банкам разрешили выделить на нерезидентов 5% бизнеса 2 16.03.2018

Допустимый объем бизнеса обслуживания нерезидентов в латвийских банках - около 5%, заявил председатель Комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK) Петерс Путниньш.

Спецслужбы проверят информацию о "счетах дочери Путина" в банках Латвии 5 15.03.2018

Спецслужбы Латвии обещают проверить прозвучавшие в конце минувшей недели сообщения о том, что на счетах Латвийских банков находятся деньги дочери президента России Владимира Путина.

Мнение: обязательное страхование здоровья лучше сделать платным и отдать частным страховым компаниям 7 17.02.2017

Руководитель латвийского филиала Compensa Life Виктор Густсонс считает, что система обязательного страхования здоровья жителей, предложенная Банком Латвии, - самая оптимальная и прозрачная. Кроме того, люди, которые платили бы свои деньги за страхование здоровья, получали бы намного больше услуг, чем при той системе, когда страхование будет происходить через бюджетные средства, но бесплатно.

Банки обяжут отслеживать «политически значимых лиц» среди клиентов 05.02.2016

Сейм в окончательном чтении поддержал поправки в законе о предотвращении легализации незаконно нажитых средств и финансирования терроризма. Изменения подразумевают, что банки должны будут углубленно проверять движение денег на счетах политически значимых лиц и людей, которые с ними связаны, сообщает Латвийское радио 4.

Сравнение цен: банковские услуги в Латвии дороже, чем в Эстонии и Скандинавии 1 06.10.2015

Департамент парламентских расследований Сейма Литвы собрал данные о расценках действующих в Литве коммерческих банках в Литве, Латвии, Эстонии и некоторых скандинавских странах. Выяснилось, что в Латвии многие банковские услуги дешевле, чем в Литве, но дороже, чем в Эстонии и скандинавских странах.

Экономист: банки иногда ведут себя некорректно 01.10.2014

Введение принципа "оставленных ключей" осложнит выдачу ипотечных кредитов. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразила экономист Евгения Зайцева.

Эксперт: на данный момент через банки Латвии террористы не финансируются 27.07.2012

В Латвии нет оснований для опасений, что через местные банки осуществляется финансирование терроризма, утверждает руководитель Службы по предотвращению легализации незаконно нажитых средств Виестурс Бурканс. «Я уверен, что осознанное игнорирование случаев легализации или финансирование терроризма Латвии, скорее всего, не грозит», – сказал он, добавив однако, что система должна быть готова обнаружить, устранить и бороться с такими случаями.